留学季高中生留学 美国高中生留学寄宿走读费用

美国高中生留学寄宿走读费用

孩子寄宿好还是走读好?常规来讲,大部分国际学生申请的美国高中都是私立高中。接下来我们就以私立高黄铜价格中为例,来讲解一下美国高中寄宿与走读的区别费用。

美国高中生留学寄宿走读费用

美国高中留学费用的主要差异在住宿上。按照住宿方式的不同美国私立高中分为:寄宿高中和走读高中。

选择美国寄宿高中的学生住在学校宿舍,安全无虞,学生还可以获得更多学习时间,并且可以享受学校老师全方位的辅导,成绩提高更快。但美国寄宿高中费用相对较高,平均每年费用在4-5万美元。据悉,高大上的寄宿高中的费用普遍在6万美元以上。

选择美国走读高中的学生,居住在美国寄宿家庭,充分接触美国文化,可以帮助学生更好的黄铜价格融入美国社会,并且能更快的提高英语能力。

美国走读高中每年的平均费用在3万美元,远低于美国寄宿高中,普遍费用贵的学校都是坐落在热门城市,如费城,波士顿,旧金山等地,学校设施齐全并且都是新建的黄铜价格高大上的学校,费用普遍在4万美金以上。

美国高中生留学寄宿走读费用

而且具体的费用根据学校类型以及学校地理位置黄铜价格不同是有差异的。一般来说,东北部和西部的生活(寄宿)费用是比较高的,而中西部学校的费黄铜价格用就会相对便宜一些。

由于中国学生一般申请的都是美国私立高中,总体来看,寄宿高中每年5万到6万美金,走读高中每年3万到4万美金。一般在美国完成高中阶段的学习,平均每年大概需要25万人民币左右。

本文来自网络,转载请注明出处:http://www.chinaec.net.cn/2177.html

发表评论

电子邮件地址不会被公开。

关注微信
微信扫一扫关注我们

微信扫一扫关注我们

返回顶部
丁咚买菜,完成了3.3亿美元的D+轮融资。4月,他刚刚完成7亿美元的D轮融资。中国人寿将继续增持a股。因股价连续10个交易日低于1元*ST,老鹰表示该股可能被终止。唐嫣证券交易所打掉了中国投资者的专属珠宝。每天购买新鲜食物被指责为争夺谁的奶酪被新鲜电子商务第一社区群买走。160亿元的市值化为乌有。曾经,“影视借壳第一股”锁定在“1元退市”!中国股市观点:关于IPO的传闻很多,比如丁咚天天买菜,天天享受新鲜食物!谁将成为生鲜电商第一股?谁是生鲜电商第一股?丁咚购买食品,并与每日卓越新鲜度同步更新发行价区间。獐子岛困境:岛民5年未支付给外国家庭的红利可以追溯到1956年。传统电商加社交电商体系建设。当天递交招股书也继续亏损。每天买菜怎么讲资本故事?新鲜玩家要面对行业痛点IPO困境。